Смоленской поликлиникой на Чаплина заинтересовались в УФАС

Должностному лицу выписали штраф

Антимонопольный орган нашел нарушения в ОГБУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника №1». Речь идет о несоблюдении закона о контрактной системе. Должностное лицо медучреждения сорвало сроки оплаты товаров на поставку офисных кресел, а также медицинского изделия.

«Виновному должностному лицу вынесено наказание в виде штрафа. С учетом того, что оно впервые привлекалось к административной ответственности, штраф заменен на предупреждение», — сообщили в пресс-центре УФАС по Смоленской области.

Ранее смоленское УФАС заинтересовалось «телом» в университете спорта. В адрес СГУС было выдано предписание о внесении изменения в извещение о проведении аукциона.

Кроме того, в начале июня в антимонопольном ведомстве рассмотрены сведения, представленные «Смоленскавтодором», в отношении ООО «ДЭП 67». Между ними был заключен контракт на выполнение работ по ремонту железобетонного моста через реку Вихру. Работы не завершены в срок, как следствие — срыв исполнения нацпроекта. Заказчик расторг контракт, ООО включено в список недобросовестных поставщиков.

SmolNarod.ru