В Смоленске «погасла» Владимирская набережная

Освещение восстановят в рамках будущей реконструкции объекта, но когда это произойдет — неизвестно

После заката набережная Днепра в Смоленске погружается во тьму — система освещения на многострадальном юбилейном объекте пришла в негодность. Когда ее приведут в надлежащее состояние, разбиралась «Смоленская народная газета». Спойлер: это произойдет еще очень не скоро.

Как оказалось, набережная «погасла» из-за повреждений кабелей энергоснабжения. Восстановление освещения — процесс дорогостоящий и сейчас, как сообщили изданию в городской администрации, браться за это нецелесообразно. В обоснование такого решения представители власти указывают на предстоящее масштабное благоустройство объекта, в ходе которого будет проработана и проблема со светом. Увы, есть одно пресловутое «но»: сроки самого благоустройства пока остаются в подвешенном состоянии.

«Управлением ЖКХ проведены конкурсные процедуры по определению подрядной организации на разработку проектно-сметной документации по благоустройству набережной. Определена подрядная организация проектно-инжиниринговая компания «Архиндустрия», которая в 2023 году выполнит работы по разработке проектно-сметной документации, в соответствии с которой в дальнейшем будут проводиться ремонтные работы»,цитирует заявление горадминистрации «Смоленская народная газета».

Напомним, в 2022 году в Смоленске провели два общественных обсуждения проекта благоустройства набережной. Власти уверяют, что к мнению горожан действительно прислушались, и техническое задание для будущего благоустройства готовилось с учетом высказанных смолянами предложений.

SmolNarod.ru