В Смоленске подскочили цены на рыбу и хлеб

Но сыр и лук стали дешевле

В Смоленске за неделю подскочили цены на некоторые продукты: хлеб, рыбу, манную крупу, сахар и другие. Так, за килограмм замороженной камбалы теперь придется отдать на 22 рубля больше, то есть на 9,4%. Булка Дарницкого, Днепровского или Пеклеванного стала дороже примерно на 4-5%. Об этом сообщают специалисты по мониторингу стоимости товаров из администрации Смоленской области.

Повысилась цена манной крупы. За килограмм смоляне отдадут на 2,52% больше. Сахар также подорожал. В среднем, стоимость сладкой добавки к чаю стала больше на 1,12%. При этом снизились цены на вермишель и подсолнечное масло: на 3,38% и 1,16% соответственно.

В молочном отделе магазинов подешевели твердые сыры. За Голландский горожане отдадут на 1,69% меньше, а за Пошехонский – на 1,24%. Стали доступнее двадцатипроцентная сметана и девятипроцентный творог. Эти полезные продукты подешевели на 3,11% и 1,67%.

В фруктово-овощном отделе подорожали морковь и картофель. Полезный для глаз овощ прибавил в стоимости 9,37%, а «второй хлеб» – 1,82%. При этом репчатый лук подешевел на 11,6%. Капуста стала доступнее на 5,9%. Отечественные яблоки стали стоить больше: цена на них выросла в среднем на 2,61%.

SmolNarod.ru