В Смоленске планируют благоустроить набережную — опять

На этот раз привести в порядок хотят оба берега Днепра

Владимирскую набережную в Смоленске ждет реконструкция. Во всяком случае, власти города и области прорабатывают этот вопрос. Об этом в ходе общегородской планерки заявил глава столицы региона Александр Новиков.

По словам градоначальника, сейчас разрабатывается смета реконструкции объекта. Скорее всего, речь будет идти о сотнях миллионов рублей, а потому городская администрация будет просить поддержки у региональной.

Также в мэрии отметили, что подразумевается благоустройство и левобережной части набережной, и правого берега. Проект уже есть, власти облцентра рассмотрят его с региональными коллегами, а после – с жителями города.

Кроме того, продолжается обследование набережной после выявления нескольких провалов. Напомним, после ливня 18 августа часть конструкции буквально ушла под землю. И, по словам Александра Новикова, картина вырисовывается неутешительная — состояние объекта оставляет желать лучшего.

Напомним, ранее глава города заявлял, что специалисты «Зеленстроя» огородят места провалов грунта для безопасности смолян. Однако жителей облцентра все же призвали воздержаться от прогулок по набережной.

SmolNarod.ru