В Смоленске пенсионер убил падчерицу с ее возлюбленным

Мужчине не открыли дверь в квартиру

Трагедия произошла накануне, 19 июля, на улице Рыленкова. Изрядно пьяный пожилой мужчина пришел в свою квартиру, в которой также проживали падчерица и ее сожитель. Он стучался, но дверь какое-то время никто не открывал. Позднее разъяренный смолянин нанес множественные ножевые ранения 54-летней женщине, а затем и ее 47-летнему возлюбленному. Убийца продолжил «праздновать» в местном заведении. Посиделки закончились признательными «показаниями» сотруднице общепита.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области, по подозрению в двойном убийстве задержан 71-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

«Он дал подробные признательные показания. С его участием проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области Наталья Холодкова.

В пресс-службе УМВД по Смоленской области добавили, что до убийства семейство совместно распивало алкоголь:

«Ссора переросла в потасовку. Отчим ножом нанес мужчине многочисленные удары в область грудной клетки,  несколько раз ножом ударил падчерицу туда же».

Женщину умерла в Красном Кресте спустя несколько часов. Полиция задержала убийцу на месте преступления. К слову, ранее пенсионер уже был судим.

SmolNarod.ru