В Смоленске отремонтируют пункт отбора контрактников

Сотрудники будут работать по принципу МФЦ

В настоящий момент в штате сотрудников пункта отбора на военную службу по контракту – 46 человек. В планах – расширение численности, а также и ремонт помещения. По словам врио губернатора Смоленской области Василия Анохина, в ближайшем будущем специалисты начнут работу по принципу МФЦ.

Для пункта закупят новую мебель; главная задача – создание комфортных условий для работы инструкторов и пребывания контрактников. С этим согласен и полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, который находится в нашем регионе несколько дней.

Также стало известно, что жителям Смоленской области, которые изъявили желание пойти на контрактную службу, будут созданы условия для быстрого прохождения медкомиссии. О гарантиях при заключении контракта мы писали ранее.

Полпред в свою очередь поздравил смолян с наступающим праздником Великой Победы, отметив их героические поступки на фронте.

Ранее сообщалось, что рекламу ЧВК «Вагнер» разносят по подъездам жилых домов в Смоленске. Смолян – мужчин в возрасте от 21 года до 60 лет – приглашают устроиться на работу на определенных условиях. Наличие срочной службы необязательно.

SmolNarod.ru