В Смоленске отремонтируют дороги на одиннадцати улицах

Власти рассказали, какие проезжие части облцентра и региона в целом приведут в порядок на этот раз.

В 2023 году в Смоленской области отремонтируют 37 участков региональных и межмуниципальных дорог общей протяженностью свыше 307 километров. Также работы запланированы на 11 улицах облцентра, об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Непосредственно в Смоленске ремонтные работы пройдут на двух участках улицы Шевченко (от перекрестка с улицей Кирова до перекрестка с улицей Румянцева и от перекрестка с улицей Румянцева до перекрестка с улицей Попова). Кроме того, в порядок приведут дороги по улицам Соболева, Шейна, Румянцева, Пригородной, Черняховского, Раевского, Памфилова, Полевой, 3-го Свердловского переулка и Московского Большака.

Также в этом году в планах ремонт трех участков дороги Ольша-Велиж-Усвяты-Невель (около 17 километров в Велижском районе), Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново (более 25,5 километра в Ельнинском районе), «Орел-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Беларусь» — Шумячи (более 31 километра), Витязи-Духовщина-Белый-Нелидово (около 15 километров) и, наконец, дороги, ведущей от трассы М-1 через Хмелиту в поселок Холм-Жирковский.

Помимо этого, в регионе продолжится ремонт обходов райцентров, позволяющих пустить транзитный транспорт в обход населенных пунктов. Это коснется таких Новодугино, Сафонова и Починка.

Фронт запланированных на объектах работ включает фрезерование, устройство асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин и иные мероприятия, — пояснили в администрации Смоленской области.

SmolNarod.ru