В Смоленске опять решили согласовывать работы дорожников и коммунальщиков

В городской администрации подняли вопрос порчи нового асфальта

Печально известная смоленская традиция начинать ремонт трубопровода сразу после укладки асфальта может остаться в прошлом. Власти областного центра попытаются пресечь эту практику, об этом 2 сентября заявил глава Смоленска Александр Новиков в ходе еженедельной планерки.

Корень проблемы состоит в несогласованности действий между ведомствами. А потому городская администрация инициирует создание специальной карты, на которую будут наноситься данные о планируемых ремонтных работах. По задумке, это позволит дорожникам и коммунальщикам заранее видеть фронт работ коллег и избегать абсурдных ситуаций.

Карту дорожных работ решено сформировать до конца 2023 года. По окончании сбора информации наглядное руководство к действию (или бездействию) направят во все ресурсоснабжающие организации областного центра. Предполагается, что это позволит избегать инцидентов, подобных тем, что ранее происходили на улицах Раевского, Автозаводской, Глинки и многих других. Впрочем, подобные идеи в регионе звучали и прежде, но реальных результатов населению увидеть не удалось.

Напомним, ранее мы писали о том, что для смолян подготовят график подачи отопления в многоквартирные дома областного центра. Кроме того, в городе будут проводить расследования из-за масштабных коммунальных аварий.

SmolNarod.ru