В Смоленске на улице Рошаля смыло дорогу

А точне то, что дорогой только называлось

После пятничного ливня, 18 августа, Смоленск буквально поплыл. Спустя неделю многие улицы восстановили свой прежний вид, однако состояние улицы Рошаля до сих пор оставляет желать лучшего.

После стихийного бедствия на размытую территорию приехал трактор, засыпав только горку, рассказывают местные жители в соцсетях. По их словам, участок ниже девятого дома по этой улице, где дорога и была размыта, будто не заметили.

“Там машины продолжаются проваливать в расщелины! Мало того, что «Горводоканал» намеренно размывает эту дорогу в Смоленске, где нет отвода стоков”, – возмущаются смоляне.

Напомним, по дорогам на улицах Рошаля и Скворцова не могут передвигаться ни сами горожане, ни скорая помощь, ни пожарные. Местные жители неоднократно просили администрацию о помощи, но каждый раз чиновники организовывали лишь подсыпку новых порций «асфальтовой трухи». Однако на жалобы смолян все же обратили внимание сотрудники прокуратуры

После вмешательства правоохранителей власти подсуетились и попытались улучшить состояние дороги, но сделано это было, как и прежде: путем отсыпки смесью из асфальтовой крошки и комков грязи. Как и следовало ожидать, с первыми ливнями от такого «ремонта» не осталось и следа

В августе прошлого года прокуратура направила иск о возложении на чиновников обязанности по ремонту дорог. В начале осени предприимчивые местные жители укатали труднопроходимый проезд асфальтовой крошкой. 

SmolNarod.ru