В Смоленске может появиться специализированный зал для занятий боксом

О намерениях выделить средства для строительства нового боксерского зала в Смоленске заявил президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлёв в ходе Третьего Всероссийского боксерского форума.

В форуме приняли участие более 500 делегатов от 85 региональных федераций, титулованные боксёры, тренеры и спортивные функционеры. В рамках форума состоялись пленарные сессии, посвящённые развитию бокса в стране, обучающие семинары, а также шоу профессионального бокса, в том числе — грандиозный поединок между Олимпийским чемпионом 2020 года Альбертом Батыргазиевым  (Россия) и экс-чемпионом WBA Изреелем Корралесом (Панама).

Смоленскую область на мероприятии представляли председатель Федерации бокса Смоленской области Анатолий Батрасов, двукратный чемпион России по боксу, мастер спорта Евгений Страусов и тренер по боксу МБУ «Спортивная школа имени В.А. Сухарева» (г.Рославль) Александр Говзман.

В Смоленске может появиться специализированный зал для занятий боксом

В рамках неформального общения с представителями региональных делегаций, президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлёв высказался о намерении ассоциации профинансировать строительство специализированных боксерских школ в ряде субъектов РФ. В числе регионов, где планируется появление объектов, была названа и Смоленская область. Стоимость строительства нового спортзала оценивается в 35 млн рублей.

«Умар Кремлёв выразил искреннюю заинтересованность развивать бокс в российских регионах, и это большая удача, что Смоленская область оказалась в числе тех, где планируется строить такой объект. К сожалению, сейчас в Смоленске отсутствует база для подготовки боксеров. Тренерам, которых и так наперечет, приходится самим искать залы и как-то выживать в сложных экономических условиях. Это не способствует развитию бокса, к которому у молодежи очень велик интерес. Надеюсь, что идея Умара Кремлёва будет воплощена и в Смоленске появится современный спортивный зал для нашего вида спорта», — рассказывает участник форма, знаменитый смоленский спортсмен Евгений Страусов.

SmolNarod.ru
*
**