В Смоленске избили сотрудницу парикмахерской

Женщина оценила моральный вред в 200 тысяч рублей

В августе 2020 года к смолянке в гости пришла дамочка. Причина конфликта достоверно неизвестна. Но женщину явно что-то тревожило: она вела себя не совсем адекватно, выражаясь нецензурной бранью. Около десяти вечера агрессор заявилась по месту жительства гражданки Х., около квартиры ударила ее кулаком в лицо. У «жертвы» образовались гематомы век левого глаза. Ужасные головные боли привели пострадавшую на больничную койку. У нее также диагностировали сотрясение головного мозга. К слову, работала она парикмахером, поэтому очень расстроилась из-за своего внешнего вида.

«Десять дней провела в больнице, где ее видели с кровоподтеками другие люди. Она переживала из-за того, как выглядела и за неисполнения сорванных по вине Ш. обязательств перед клиентами парикмахерской», — сообщает пресс-служба Заднепровского суда.

В суде смолянка оценила моральный вред в 200 тысяч рублей. Приговором мирового судьи Ш. признана виновной («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»). Но обидчица выплатить только 15 тысяч рублей. Выяснилось, что тем же летом 2020 года она лежала в больнице с закрытой черепно-мозговой травмой. Смягчающим обстоятельством для нее стал малолетний ребенок.

К сожалению, суть конфликта так и осталась «за кадром».

Ранее сообщалось, что в Смоленской области в торговом центре избили охранника.

SmolNarod.ru