Смоленские кинологи ищут для немецкой овчарки новых хозяев

В Смоленске ищут ответственных хозяев для служебной овчарки Енура

Лента новостей

Немецкую овчарку по кличке Енур отдают в добрые руки смоленские кинологи. Об этом сообщили в Центре кинологической службы УМВД России по Смоленской области. Енур родился 13 августа 2022 года. Имеет рыжий с черным окрас. Еще будучи щенком он прошел специальные курсы дрессировки, знает все команды.


«Енур готов стать надежным защитником, отличным охранником, а главное – верным другом», — отметили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Прежде чем забрать служебную собаку в новый дом, нужно помнить, что передача регулируется Федеральным законом «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Приобрести четвероногого друга можно только после личного знакомства с питомцем и консультации с кинологами. Главное – быть готовым к ответственности: таким собакам нужна активность, регулярные прогулки, игры и внимание. Для составления договора о передаче животного новому владельцу потребуется паспорт гражданина РФ.

Желающих обрести Енура просят обращаться в Центр кинологической службы регионального УМВД России по Смоленской области. Там же готовы оказать консультативную помощь по уходу и адаптации Енура.

 

SmolNarod.ru