В Смоленске аферист смог обмануть сотрудницу банка

Женщина знала о подобных видах мошенничества

В Смоленске сотрудница банка попалась на уловку мошенника. 65-летняя жительница облцентра перевела почти полмиллиона рублей на чужой счет. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Неизвестный общался с сотрудницей банка по телефону. Мужчина представился «коллегой» и стал действовать по давно проверенной схеме. Он «по секрету» сообщил, что средства смолянки находятся в опасности. И чтобы спасти сбережения, их якобы необходимо немедленно перевести на «безопасный счет».

Почему-то настоящая сотрудница банка поверила в услышанное, хотя и знала о подобных схемах «развода». В итоге она перечислила на чужой счет больше 467 тысяч рублей. Вскоре она осознала, что же произошло, и обратилась в полицию.

«Полицейские продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего, направлены запросы в банковские организации о предоставлении информации о движении денежных средств», – сообщили в полиции.

Сотрудники правоохранительных органов уже начали оперативно-розыскные мероприятия. Вскоре они установят личность злоумышленника и определят, где же он находится.

Ранее мы рассказывали о том, как скамеры обманывают людей. Наша редакция пообщалась с бывшим мошенником и узнала секреты этой кухни.

SmolNarod.ru
*
**