В администрации города Смоленска обсудили вопросы организации летней оздоровительной кампании в 2026 году. Как рассказали в пресс-центре мэрии, принять детей готовятся 39 лагерей дневного пребывания на базе школ и оздоровительный лагерь «Салют».
Планируется, что в лагерях смогут отдохнуть 1,5 тысячи смоленских ребят. На эти цели в бюджете зарезервировано свыше 4,3 миллиона рублей.
«В настоящее время поданы заявки от всех 39 общеобразовательных учреждений на проведение экспертизы для получения санитарно- эпидемиологического заключения«, — добавили официальные представители городских властей.
Что касается «Салюта», то там будут организованы три смены:
- с 8 по 28 июня «Детство-Движение-Дружба»,
- со 2 по 22 июля «Создадим историю сами»,
- с 26 июля по 15 августа «Inter-активное лето».
Также в мэрии уточнили, что стоимость путевки будет составлять 35 тысяч рублей. При этом 30 путевок будут выделены за счет бюджета города.




