В «Смоленскавтодоре» рассказали, как идет ремонт дорог в Смоленске

В рамках реализации нацпроекта отремонтируют 13 участков улично-дорожной сети Смоленска

Первым объектом нацпроекта, сданным в 2023 году, стала улица Московский Большак, которую отремонтировали от д. №33 до д. №1 на улице Калинина. На объекте заменили асфальтобетонное покрытие, съезды и примыкания, укрепили обочины, установили новые остановочные павильоны и дорожные знаки, нанесли разметку.

На улице Памфилова подрядная организация выполнила фрезерование, заасфальтировала участок, установила бордюрный камень, отремонтировала тротуары. Такие же работы проделаны и на улице Раевского.

На днях начался долгожданный ремонт улицы Соболева: сейчас специалисты фрезеруют покрытие. В скором времени работы стартуют на улице Шейна.

В 2023 году выполняется ремонт двух участков на улице Шевченко — от медгородка до улицы Попова. Уже выполнено фрезерование, устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, установка бордюрного камня, ремонт съездов, примыканий и тротуаров, как и на улице Румянцева. Подрядчик выполняет ремонт улиц Черняховского и Пригородной. В Заднепровье ведется ремонт 3-го Свердловского переулка и улицы Полевой.

Еще одна улица, которую планируют отремонтировать в 2023 году по нацпроекту, – Московское шоссе, протяженностью 850 метров. Сейчас идут конкурсные процедуры по определению подрядчика.

Ранее стало известно, что из-за масштабных дорожных ремонтов в Смоленске ограничат движение транспорта на три месяца. С 1 августа смоленским автовладельцам нужно искать пути объезда. Ограничение движения транспорта будет долгим, так как запланирован масштабный ремонт дорожного полотна в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

SmolNarod.ru