В районах Смоленской области ожидается продолжение «главопада»

Руководители ряда муниципалитетов не соответствуют новым требованиям

Временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области вновь заявил о необходимости усилить команду муниципалитетов. Судя по всему, в регионе ожидается вторая серия смен глав районов.

«В ряде муниципалитетов нужен кардинально иной подход к управлению«, — отметил врио в ходе очередного отчета об итогах рабочей недели.

Василий Анохин подчеркнул, что профессионалы должны двигать регион вперед в части социально-экономического развития, и привел в пример Сергея Шапкина, экс-руководителя регионального отделения Центра «Мой бизнес», а ныне исполняющего обязанности главы Хиславичского района.

Напомним, Шапкин получил назначение после встречи врио губернатора с кадровым призывом «Единой России». Теперь, по словам Анохина, новоиспеченному руководителю района предстоит добиться экономического развития вверенной территории, привести в порядок социальную и дорожную инфраструктуру и ко всему прочему оперативно реагировать на запросы жителей района.

Также на уходящей неделе стало известно, что депутаты Сафоновского района проголосовали за досрочное прекращение полномочий нынешнего главы муниципального образования Александра Лапикова. А в понедельник, 4 сентября, аналогичное мероприятие ожидается в Ярцевском районе.

Ранее мы писали о том, что глав ряда муниципальных образований Смоленской области планируют поменять на членов кадрового призыва «Единой России».

SmolNarod.ru