В пяти районах Смоленской области зафиксированы подтопления

Местами перелив превышает метр

К пятнице, 24 марта, в Смоленской области случились переливы и подтопления в пяти населенных пунктах. Об актуальной ситуации рассказали в региональном управлении МЧС.

Наибольший подъем уровня воды случился в деревне Новое Гагаринского района. Перелив участка местной дороги сейчас составляет 120 сантиметров, тогда как днем ранее этот показатель был на уровне 15 сантиметров.

Тем временем в Вяземском районе утонула проезжая часть, соединяющая деревни Царево-Займище и Красная Слобода. В настоящий момент над дорожным покрытием насчитывается 20 сантиметров воды.

Еще один перелив дороги произошел в поселке Красный. Еще вчера над проезжей частью было 5 сантиметров воды, а сегодня уже все 30.

По традиции затопило и низководный мост в деревне Александровка Хиславичского района. Специалисты оценивают перелив в 40 сантиметров — плюс 25 за сутки.

Не обошла эта беда стороной и Рославль. В райцентре затонул один приусадебный участок. За один только день прибыло 8 сантиметров воды, а всего — уже 23.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Гагарине на дереве застрял спасавшийся от паводка кот Маркиз. Вызволять пушистого пленника пришлось спасателям,

SmolNarod.ru