В пригороде Смоленска при пожаре погибли 12 свиней, две козы и несколько котов

Часть животных из горящего дома вынесли хозяева, но найти всех хвостатых в задымленном помещении не удалось

Во вторник, 25 апреля, в деревне Козырево Смоленского района произошел страшный пожар. Никто из людей не пострадал, но огонь унес жизни больше 10 животных. Подробности инцидента рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Возгорание случилось днем, когда глава семейства отлучился в лес, а его супруга занималась домашними делами. Женщина начала топить печь-буржуйку в парнике, как вдруг раскаленный нагар попал на чердак дома с сухим сеном. Пламя стало распространяться по жилищу и хозяйственным постройкам с огромной скоростью.

 

Перепуганная смолянка позвонила мужу, и тот поспешил вернуться назад. Вместе они бросились в горящий дом за документами и многочисленными котами. Часть питомцев они спасли, но остальных не удалось даже найти — перепуганные животные прятались от дыма и от собственных хозяев, забившись по самым дальним уголкам.

Вскоре на место происшествия подоспели пожарные. На полную ликвидацию огня у них ушло больше трех часов, дом сгорел дотла. В результате трагедии погибли 12 свиней, две козы и несколько котов.

Отметим, что суммарно за минувшие сутки на Смоленщине произошло 30 пожаров. В одном из них — в селе Екимовичи Рославльского района — погиб мужчина 1974 года рождения. Его тело нашли лишь в ходе проливки и разбора пепелища.

SmolNarod.ru