В пригороде Смоленска полицейские нашли плантацию конопли и арсенал оружия

Все это принадлежало 39-летнему местному жителю

Полицейские заподозрили жителя деревни Купники Смоленского района в незаконной деятельности и наведались к нему с обысками. И не зря: в доме 39-летнего мужчины были обнаружены саженцы наркосодержащих растений, а также оружие и боеприпасы. Подробности случившегося рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

В доме подозреваемого оперативники нашли несколько ружей, патроны различного калибра, два арбалета, оружие метательного типа и некое сыпучее вещество, которое оказалось бездымным порохом. И это еще не всё — в подвале полицейские нашли больше 70 горшков с коноплей. Впоследствии эксперты подтвердили, что саженцы представляют из себя именно «запрещенку», а оружие и боеприпасы к нему пригодны для производства выстрелов.

В настоящее время в отношении «оружейного наркобарона» возбуждено уголовное дело — его квалифицировали по статьям 222, 222.1 и 231 УК РФ.

«Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведётся следствие«, — пояснили в ведомстве

Напомним, ранее мы писали о том, что за незаконный сбыт оружия в Смоленской области задержали 48-летнего жителя Вяземского района. В отношении него также возбуждено уголовное дело — статья 222 УК РФ.

SmolNarod.ru