В пригороде Смоленска подросток на мотоцикле угодил в ДТП

Медицинская помощь потребовалась двоим детям

В пятницу, 13 октября, в деревне Новые Батеки Смоленского района произошло ДТП с участием мотоцикла Motoland и машины Hyundai Creta. Подробности дорожного инцидента рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Авария случилась около 16:00 у дома №9 по улице Школьная. По информации правоохранителей, 16-летний мотоциклист ехал с большей скорость, чем позволяла дорожная обстановка, и не справился с управлением. В результате байкер врезался в иномарку, за рулем которой был 40-летний мужчина. Также в машине находился ребенок — маленькому пассажиру всего четыре года.

«В результате ДТП водителю транспортного средства Motoland оказана разовая медицинская помощь на месте ДТП, пассажир автомашины Hyundai Creta 2019 года доставлен в медицинское учреждение для осмотра«, — сообщили в ведомстве.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают смолянам, что детям не следует доверять управление мопедом, скутером и мотоциклом, так как  далеко не все несовершеннолетние полноценно ознакомлены с мерами безопасности и Правилами дорожного движения.

«Помните о том, что для управления мопедом необходимо наличие водительского удостоверения категории «М». Обязательные условия для этого — достижение 16-летнего возраста, обучение в автошколе и сдача экзамена в Госавтоинспекции«, — пояснил начальник отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Смоленскому району Николай Воскресенский.

Напомним, в тот же день, но в вечернее время ДТП с мотоциклом произошло и в центре Смоленска. Молодой человек, управлявший Kawasaki, госпитализирован.

SmolNarod.ru