В первые выходные февраля во всех районах Смоленска пройдут развлекательные мероприятия

В планах игры, спорт и мастер-классы

Администрация Смоленска поделилась программой мероприятий на 3 и 4 февраля. Активности ожидаются в Реадовском парке, Лопатинском саду, Соловьиной роще, на площади Ленина и у ДК «Сортировка».

В субботу с 9:00 в Реадовке состоится паркран, спортивное мероприятие, которое предполагает массовое преодоление пятикилометровой дистанции любым комфортным способом: бегом, скандинавской ходьбой или пешком.

А в 12:00 в Лопатинском саду начнутся подвижные игры для детей и взрослых. На это же время запланирована развлекательная программа «Литературные февральские забавы» в парке «Соловьиная роща».

В воскресенье в «Соловьиной роще» пройдут игры и забавы «Морозные щёчки». Тем временем в Лопатинском саду будут работать интерактивные площадки для детей и взрослых. В обоих локациях мероприятия начнутся в полдень.

С 14:00 на площади Ленина ожидается танцевально-развлекательная программа «Вместе нам совсем не скучно!», а на открытой площадке у дома культуры «Сортировка» — гуляния «Большой семейный выходной» с мастер-классами для детей.

Напомним, ранее сообщалось, что в субботу в Реадовском парке пройдут зимние соревнования по спортивной орнитологии. Команды будут соревноваться в двух номинациях: «Основная группа» и «Юные бердеры».

SmolNarod.ru