В отношении доцента Смоленского казачьего института возбуждено уголовное дело

Он подозревается в получении взятки

По версии следствия, в ноябре прошлого года доцент образовательного учреждения через сотрудницу вуза сообщил студентке пятого курса, что поможет ей сдать экзамен и дипломную работу. Свою услугу он оценил в 33 тысячи рублей. Деньги девушка перечислила на расчетный счет посредника. Преподаватель получил свой «бонус», но коррупционную схему раскрыли стражи порядка.

Как удалось выяснить изданию SmolNarod, речь идет о Смоленском казачьем институте промышленных технологий и бизнеса имени Разумовского, имеющего филиал в Вязьме.

О взяточничестве в образовательном учреждении возбуждено уголовное дело. В пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области отметили, что в отношении 67-летнего доцента кафедры — дело по подозрению в получении взятки, в отношении студентки пятого курса – в ее даче, в отношении сотрудницы института — в посредничестве во взяточничестве.

Сегодня также стало известно, что бывший сотрудник исправительной колонии подозревается в получении взятки. В прошлом году 34-летний старший оперуполномоченный ИК №3 УФСИН России по Смоленской области пообещал осужденному покровительство за 11 тысяч рублей.

«Супруга осужденного перевела на расчетный счет подозреваемого денежную сумму. Сотрудники СК продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств», — сообщает региональный СК.

SmolNarod.ru