В Новосибирске один человек погиб и четверо пострадали при взрыве газа в жилом доме

Взрыв газа произошел в пятиэтажном доме в Новосибирске. в результате обрушился один подъезд. На месте работают спасатели, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Андрей Травников.

«В результате хлопка газа произошло обрушение подъезда пятиэтажного дома на улице Линейной в Заельцовском районе. Поручил своему заместителю Сергею Семке, мэру города Новосибирска Анатолию Локтю и руководителю ГУМЧС НСО Виктору Орлову организовать спасательные работы и работы по оказанию первой помощи пострадавшим», — написал глава региона.

По уточненным данным, обрушился третий подъезд дома. В настоящее время известно об одном погибшем и четырех пострадавших жильцах. Из дома эвакуированы 50 человек.

«Развернуты все необходимые спасательные работы, на месте находятся бригады скорой помощи региона и медицины катастроф», — отметил губернатор.

Накануне в Ефремове Тульской области произошло обрушение подъезда жилого пятиэтажного дома из-за взрыва газа в квартире на четвертом этаже. В результате погибли семь человек, в том числе годовалый ребенок. Его тело вытащили из-под завалов. Предположительно, под обломками здания может оставаться еще один человек. В доме частично или полностью повреждены 20 квартир.

SmolNarod.ru