В новогодние праздники смоленские полицейские поймали 136 правонарушителей

Большинство привлеченных к ответственности попались на излишней любви к спиртному

Часть жителей Смоленской области провела новогодние праздники на посту, в числе трудящихся оказались сотрудники полиции. В пресс-службе регионального УМВД рассказали о результатах работы стражей порядка за первые восемь дней 2024 года.

В этот период представители ведомства поймали «с поличным» 72 правонарушителя, которые употребляли алкоголь в общественных местах. В отношении каждого из них были составлены административные протоколы. По статье 20.20 КоАП РФ любителям уличной дегустации спиртного выписаны штрафы в размере от 500 до 1500 рублей.

Еще 36 смолян, хоть и были замечены в публичном месте без бутылки, но оказались пьяны. Им придется выплатить от 500 до 1500 рублей, либо провести за решеткой до 15 суток в рамках административного ареста по статье 20.21 КоАП РФ.

Также сотрудники полиции вычислили 11 жителей региона, которые совершили мелкое хулиганство. В соответствии со статьей 20.1 КоАП РФ за это нарушителям грозит аналогичный арест или штраф от 500 до 1000 рублей.

Кроме того, 17 смолян попались на неуплате ранее наложенных административных штрафов в установленный законом срок. Всем им по статье 20.25 КоАП РФ грозит или новый штраф, в два превышающий сумму несостоявшегося взыскания, или арест на срок до 15 суток, или до 50 часов обязательных работ.

Напомним, ранее смоленские полицейские поделились итогами праздничной ночи. В Новый год на территории региона правопорядок обеспечивали более 250 сотрудников полиции. Привлекались также военнослужащие Росгвардии, представители частных охранных организаций, общественных формирований и народных дружин.

SmolNarod.ru