В Николаеве власти разместили в порту мобильные крематории из Германии

Активист пророссийского подполья в Николаеве рассказал, что украинские власти разместили в порту города мобильные крематории из Германии. Об этом он сообщил в видеообращении РИА Новости.

«В порту у Ника-Тера (морской специализированный порт Николаева. —ред.) власти расположили несколько мобильных крематориев, которые привезли из Германии. Поэтому, земляки, если вы слышите вонь — то она идет именно оттуда», — пояснил собеседник издания.

По данным активистов, Киев не ведет учет мобилизованных из Николаева ни в каких реестрах. Многие из солдат не выходят на связь с родственниками, об их судьбе ничего не известно.

В морге Николаевской горбольницы, по сообщениям подпольщиков, неучтенных бойцов ВСУ без признаков ранения «пускают на органы» черные трансплантологи.

Ранее сообщалось, что украинские силовики в Николаеве напали на мужчину, сына которого пытались насильно мобилизовать военные. Они прострелили отцу ноги и уехали. Жителей обманом вызывают на работу под надуманным предлогом большого заказа для мобилизации, а на самом деле отправляют на передовую.

SmolNarod.ru