В мэрии рассказали смолянам, какие культурные мероприятия можно посетить в январе

Значимые даты уходящего месяца – годовщины со дня рождений Высоцкого и Исаковского

25 января отмечается годовщина со дня рождения поэта, исполнителя песен, актера театра и кино Владимира Высоцкого. До 31 января в библиотеке №1 организована выставка-представление «Звезда по имени Высоцкий» (микрорайон Южный, д. 35). Любимому для миллиона россиян таланту исполнилось бы 86 лет в 2024 году.

Кроме того, отмечается 124 годовщина со дня рождения поэта Михаила Исаковского. 19 января в 12:00 у памятника земляка состоится традиционный праздник «Поэтические вселенные Михаила Исаковского». А 21 января в 13:00 в культурном центре «Заднепровье» пройдет литературно-музыкальная гостиная «Моих стихов серебряные струны», посвященная творчеству Исаковского.

Смоляне до конца января также могут посетить концерты, сообщает пресс-центр городской администрации. 19 января в 19:00 в «Заднепровье» выступит студия эстрадного, академического и рок-вокала «Альтернатива». 20 января в 16:00 в «Центре культуры» программу представит коллектив ансамбля «Талан», получивший в минувшем году звание «Заслуженный коллектив народного творчества».

Напомним, что в Смоленске несколько лет назад с необычным концертом выступил сын Владимира Высоцкого. Программа «Дорогами Высоцкого» также была показана еще в Ельне и Вязьме. А в честь юбилея Исаковского на Смоленщине был заложен сад.

SmolNarod.ru