В Лопатинском саду запустят легендарный аттракцион «Автопоезд»

Детей будет катать новый «паровозик»

В Смоленске появится новый аттракцион «Автопоезд», пришедший на смену старому легендарному паровозику из Лопатинского сада. Новую технику уже приобрели и сейчас собирают. Фотографиями аттракциона поделились в дирекции Лопатинского сада.

Вероятнее всего, автопоезд будет состоять из локомотива и двух вагонов. Их и запечатлели на фото. Части аттракциона собирают в ангаре. На одном из снимков также заметны еще два отличающихся от других «вагончика». Не исключено, что в Лопатинском саду детей будут радовать два разных автопоезда.

«Друзья, приоткроем слегка завесу тайны, предстоящих этим летом событий», – отметили представители дирекции Лопатинского сада в соцсетях.

Подробностей пока не сообщается. В дирекции парка лишь сообщили, что выводы смоляне могут делать пока только по фотографиям.

Напомним, старый аттракцион «Автопоезд» долгое время использовался в Лопатинском саду, а в прошлом году «ушел на пенсию». Его выставили на аукцион, а затем продали частному лицу. Нашлись даже противники продажи: ими оказались члены смоленского отделения ЛДПР. Они предлагали сделать из легенды арт-объект.

SmolNarod.ru