В Красном Бору 15 бродячих собак «охотятся» на людей

Смоляне просят отловить опасных животных

В Красном Бору в районе железнодорожного переезда поселилась большая стая бездомных собак. По словам местной жительницы Маргариты, она насчитала около 15 особей.

«Все они лают на проходящих людей, так как считают территорию переезда своей и защищают ее. Нам обойти негде – это единственный путь к остановке, магазинам, школе. Если этот вопрос не решаемый, просим построить пешеходный мост через переезд, чтобы мы не тревожили собак! Это ужасное зрелище, что с этим делать?», — рассказывает женщина.

В пресс-центре смоленской мэрии сообщили, что данное обращение перенаправлено в территориальное управление, которое сделает соответствующую заявку на отлов безнадзорных животных.

К слову, смолянка также просит сделать тротуар на пути к школе.

«Тротуар есть с другой стороны, но надо переходить дорогу, нарушая правила, пешеходный переход не предусмотрен. Все боятся за детей, особенно, когда открывают переезд. Машины едут вереницей в обе стороны – и большегрузы, и автобусы. Там вообще места нет для людей», — отмечает Маргарита.

Чиновники уверили, что и этот вопрос передадут в профильные службы.

Напомним, что смоляне также жалуются на собак в Лопатинском саду. Как рассказали SmolNarod в пресс-службе администрации города, руководство парка в курсе сложившейся ситуации. Но у животных есть причина не покидать территорию парка: их подкармливает пенсионерка, которая регулярно навещает своих «питомцев». Руководство Лопатинского сада провело с женщиной несколько бесед.

SmolNarod.ru