В Гагарине трое мужчин до смерти избили друга и выкинули его на лестничную площадку

Молодого мужчину нашли жильцы утром, они вызвали медиков скорой помощи.

В начале февраля этого года четверо мужчин пили в квартире на улице Ленинградской Гагарина. Между 34-летним мужчиной и его знакомыми начался конфликт. Трое напали на него: били сильно, зверки — руками и ногами в область головы, туловища и конечностей.

«После этого они вытащили избитого мужчину на лестничную площадку и с места происшествия скрылись», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области.

Утром мужчину нашли жильцы, его госпитализировали. В больнице через пару суток он умер.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В пресс-службе УМВД по Смоленской области рассказали, что в Гагарине сотрудники полиции задержали подозреваемых в причинении тяжкого вреда здоровью.

«1 февраля, в ночное время, мужчина находился в гостях. После конфликта от полученных телесных повреждений он потерял сознание. Злоумышленники вытащили его в подъезд, после чего покинули место преступления. К содеянному причастны трое местных жителей: двое — 1984 года рождения, один — 1986 года рождения. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу», — отметили в ведомстве.

Им грозит до 15 лет тюрьмы.

SmolNarod.ru