В детском лагере на базе санатория Пржевальского нашли грубые нарушения

С проверкой в Демидовский район нагрянул Роспотребнадзор

На днях Демидовский районный суд признал виновным ООО «Ательер де Пале» — санаторий для детского отдыха, располагающийся в Пржевальском. Официально известно, что юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. По результатам проверки управления Роспотребнадзора по Смоленской области также установлено, что несовершеннолетние были размещены на третьем этаже учреждения, что создавало угрозу их жизни и здоровью.

До рассмотрения дела в суде юрлицо устранило грубые нарушения, поэтому деятельность лагеря не приостановили. Был назначен лишь административный штраф в размере 10 000 рублей.

Ранее мы рассказывали, что зимняя смена в детском оздоровительном лагере на базе санатория им. Пржевальского обернулась стрессом для детей и чиновников, организовавшего отдых. 107 смоленских подростков должны были отдыхать две недели, но их пришлось экстренно эвакуировать из лагеря. Причина – критически низкие температуры в помещении санатория. Подробнее — в материале нашего автора.

Также в телеграм-каналах проходила информация о том, что собственник санатория — предприниматель Станислав Пастухов – выставил объект на продажу.

SmolNarod.ru