В 2023 году интернет и связь появятся в 46 смоленских деревнях и селах

В полутора десятках районов строят базовые 4G-станции

В Смоленской области к концу 2023 года высокоскоростной интернет и мобильная связь появятся в 46 деревнях и селах. В более чем 15 районах строятся базовые 4G-станции, которые помогут жителям получить блага цивилизации. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Смоленской области.

По сообщению чиновников, в феврале 2023 года уже сданы в эксплуатацию 12 станций, обеспечивающих устойчивую связь. Так, выйти на просторы интернет-пространства теперь можно в деревнях Логово Велижского района, Юшково Вяземского района, Ивашково Гагаринского района, Нарытка Темкинского района, Савеево Рославльского района, Высокий Холм Смоленского района, Волково Краснинского района, Старинки Починковского района, а также в деревнях Сутормино Сычевского района и Высокое Ельнинского района. Кроме того, к интернету и мобильной связи подключили села Велисто Духовщинского района и Батурино Холм-Жирковского района.

В администрации области отметили, что в середине лета устойчивая связь и доступ в сеть появятся в селе Хмелита Вяземского района. Там завершают строительство вышки.

Объем предстоящих работ пока остается внушительным. В регионе построят еще 33 базовые станции 4G. Осенью в эксплуатацию введут вышки еще в 18 районах области.

SmolNarod.ru