Уродливый долгострой на улице Нормандии-Неман продают за 130 миллионов рублей

По мнению смолян, бетонное здание около пяти лет портит внешний облик Ленинского района

Объявление о продаже «бетонного уродца» (так здание окрестили местные жители – прим. ред.), расположенного рядом с ДК «Шарм», появилось на популярном сайте объявлений. Планировалось, что здесь однажды откроют некий Фонд общественного мнения. Стройка периодически возобновлялась, но так и не завершилась. Теперь шестиэтажный долгострой пытаются продать за 130 миллионов рублей.

«Прoдaм здание тopгoвого центрa в стaдии стpoительства по ул. Hopмaндии-Heмaн возле ДК «Шаpм» в г.Cмолeнск. Пepвaя линия, огpoмный автoмобильный и пешеxoдный трaфик. Pядом оcтaновки oбществeнногo трaнcпopта, пешеxoдный переход пpямо пеpед зданием. Одно из caмыx дopoгих и востребованных торговых мест в городе», — сказано в описании к объявлению.

Здание расположено на участке 24 «сотки», площадь каждого этажа равна 1500 квадратных метров. Продавец рассматривает варианты продажи «отдельно по этажам», «входа в долю» или инвестирования в строительство.

Ранее SmolNarod сообщал, что в июне 2017 года симпатичный сквер превратили в стройплощадку. Раньше деревья защищали от пыли центр культуры, соседние жилые дома и офисные здания. В жару здесь могли укрыться люди, ожидающие общественный транспорт. Однако небольшой парк огородили строительным забором и начали возводить не несущего никакой архитектурной ценности бетонного уродца.

К слову, предприниматель, затеявший стройку, начал жадничать и нарушать нормы безопасности. Застройщик самовольно увеличил площадь здания на 50%, а рабочий проект не прошел экспертизу. То, что здание действительно вылезает за границы проекта, мы наглядно показывали в одной из публикаций. Также был установлен кран, который «забраковал» Ростехнадзор. Как и предсказывала наша редакция, объект превратился в никому ненужный долгострой.

SmolNarod.ru