Умерла «самая желанная» женщина 70-х актриса Ракель Уэлч

Актриса и модель Ракель Уэлч, прославившаяся ролью в фильме «Миллион лет до нашей эры» (1966), умерла в возрасте 82 лет. По словам ее менеджера Стива Зауэра, которые приводит CNN, она ушла из жизни  после непродолжительной болезни.

Журнал Playboy назвал актрису «самой желанной женщиной» 1970-х годов, а также поставил ее на третье место в списке «100 самых сексуальных звезд 20 века». В 1995 году журнал Empire назвал Уэлч одной из «100 самых сексуальных звезд в истории кино».

Ракель Уэлч родилась в Чикаго, свою карьеру начинала в 1964 году с телешоу «Голливудский дворец». Позже она появилась в картине Элвиса Пресли «Разнорабочий».

Слава пришла к Ракель Уэлч после съемок в фильмах «Фантастическое путешествие» и «Миллион лет до нашей эры» (1966), в последнем она появляется в бикини из оленьей шкуры. Актриса снялась в таких картинах, как «Голый пистолет», «Дом Версаче», «Блондинка в законе», в сериале «Моя жена меня приворожила».

За роль в ленте «Три мушкетера: Подвески королевы» она получила премию «Золотой глобус» в номинации «Лучшая женская роль». Всего в фильмографии актрисы насчитывается более 70 ролей в кино и на телевидении.

Ранее прославленный хоккеист Александр Овечкин сообщил о смерти своего отца. Михаилу Викторовичу был 71 год.

SmolNarod.ru