«Украинскому гарнизону в Бахмуте угрожает охват»: фронтовая сводка на утро 20 февраля

К югу от Бахмута ВСУ обстреливают Курдюмовку и Клещеевку. ЧВК «Вагнер» атаковала в направлении Ивановского, правда, без успеха, сообщают военкоры.

«Оркестранты» сумели продвинуться в самом Бахмуте. Причём, с юга со стороны Иванграда, а также на восточных окраинах города. После взятия Парасковьевки «музыканты» к юго-западу от этого посёлка продавили оборону ВСУ и вышли к Ягодному. Таким образом, украинскому гарнизону в Бахмуте угрожает охват и с северо-запада. Также ЧВК «Вагнер» ведёт штурмовые действия у Дубово-Васильевки», — сообщает телеграм-канал @wargonzo.

На угледарском участке российские войска атаковали в направлении городских окраин со стороны Никольских дач. На донецком фронте – в районе Марьинки. Украинская армия нанесла ракетные удары по Александровке, Донецку, Ясиноватой и Зайцеву.

На луганском направлении ВС РФ вновь пытались продвинуться к Белогоровке. Украинская армия контратаковала в направлении Кривошеевки и сумела продвинуться; там проходит важный участок рокады.

Ранее Пригожин сделал прогноз: Бахмут падет в марте-апреле. Но прекращение приема заключенных в ЧВК – это процесс обескравливания «Вагнер» и лишение наступательного потенциала.

 

SmolNarod.ru