«Труп вывезли и закопали»: в Смоленске женщина до смерти заморила коня

Смоляне написали заявление в полицию по факту жестокого обращения с животными

Как сообщает паблик «Подслушано Смоленск», печальная судьба настигла лошадей, живущих в постройке в 6-м Северном переулке. Один конь погиб: женщина по имени А. не кормила и не поила животное в течение десяти дней.

«Конь, которого заморила та бесстыжая живодерка, пал… Труп неизвестно куда, остался только истощенный пони», — рассказывают смоляне.

Они просят помощь в спасении жизни пони по кличке Приз. Хозяйке предлагали выкупить его, но та не соглашается на «сделку», ссылаясь на «мифических московских покупателей».

Сейчас голодный Приз находится в заточении. Обращение в полицию не принесло результат.

«Соседи дали номер матери А. Женщина подтвердила факт гибели коня и рассказала, что труп животного вывезли и где-то закопали», — говорится в посте.

Неравнодушные боятся, что пони ожидает такая же участь. Постройка находится на чужой территории, поэтому посторонние не могут вскрыть «клетку»:

«Дни жизни пони уже на счету».

Собственный источник SmolNarod подтвердил данную информацию:

 — Оливер умер от истощения две недели назад. Шотландский пони Приз ждет своей участи.

Как стало известно изданию, смоляне снова обратились в полицию. В Заднепровский РОВД сегодня, 7 июля, написано заявление с просьбой провести дополнительную проверку по факту жестокого обращения с животными.

Напомним, что в 2021 году волонтеры смоленского приюта «Верность» спасли истощенного пса, который едва не погиб в запертом сарае. Хозяйкой оказалась эта же женщина.

Несколько лет назад мы сообщали, что прокуратура проверяет факты издевательства над лошадьми в Смоленской области. В Рославльском районе в конном прокате животных содержали в жутком состоянии. 

SmolNarod.ru