Труп несколько дней пролежал в квартире: следователи раскрыли подробности убийства в Смоленске

Ранее горожане обнаружили в подъезде многоквартирного дома окровавленное тело мужчины

18 января SmolNarod сообщал, что труп мужчины найден в подъезде многоквартирного дома на улице Седова в Смоленске. Жители областного центра поспешили написать в соцсетях, что жертву «расчленили», и «окровавленная голова» находилась рядом с телом. Но данная информация не подтвердилась.

По версии следствия, смолянин временно проживал в квартире, которую снимала сожительница убийцы в Промышленном районе областного центра. У нее пропали вещи, и дамочка поспешила сообщить об этом своему ранее судимому гражданскому супругу. 13 января он пришел к квартиранту домой, где жестоко избил «подозреваемого», а затем привез мужчину по месту своего жительства на улицу Седова. Там разъяренный защитник жены избивал свою жертву ногами по голове.

«Потерпевший находился по вышеуказанному адресу до 18 января, где от полученных телесных повреждений скончался. Злоумышленник вынес тело в подъезд и оставил на лестничной площадке между этажами, а сам скрылся», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области.

 

Возбуждено уголовное дело, 26 января мужчине судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что в Москве сетевой ухажер убил женщину-пекаря из Вязьмы. Женщина находилась в активном поиске спутника жизни, а потому 9 января, познакомившись с мужчиной по имени Назар через специальный сайт, отправилась на свидание, пообещав дочке оставаться на связи. Однако в какой-то момент она все-таки пропала «с радаров».

SmolNarod.ru