Трое смолян стали победителями премии общества «Знание»

Среди претендентов был еще один представитель региона

В понедельник, 26 февраля, в рамках выставки-форума «Россия» прошла церемония вручения главной просветительской награды страны Знание.Премия. В 2023 году на конкурс было подано свыше 18 тысяч заявок из всех регионов РФ, а также 34 зарубежных стран. Лауреатами стали 29 человек в 19 номинациях. Среди победителей — трое смолян.

Лучшим в специальной номинации «За общий вклад в просвещение по версии слушателей» стал председатель Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования Виктор Шабельник, который реализует проекты для студентов. За прошедший год участниками мероприятий, организованных смолянином, стали более 78 тысяч молодых людей. Кроме того, Виктор создал тревел-шоу «За стипуху съездить» — оно собрало 26,5 миллиона просмотров. 

Отметился на премии и военный корреспондент Семен Пегов. Основатель проекта WarGonzo был признан лучшим в номинации «За вклад в просвещение в сфере «Мы вместе»», которая присуждается за деятельность в сфере благотворительности, патриотизма, экологического и нравственного воспитания.

Еще одним победителем стал автора канала „Ты прав!“, кандидат юридических наук Альберт Павлюк. Доцент кафедры государственного управления МГИМО оказался в числе лучших в номинации «За вклад в просвещение в сфере «Экономика, Бизнес и Право»».

Также за премию боролся смоленский предприниматель Алексей Войтов, который успешно управляет международной компанией «Капибара» и помогает другим бизнесменам развивать собственные дела.

С победой и достойным участием всех представителей региона поздравил губернатор Смоленской области Василий Анохин.

SmolNarod.ru