The Sun: Зеленский собирается устроить ад в Крыму

Британский таблоид The Sun вышел с заголовком «Устроим им ад» после того, как президент Украины Владимир Зеленский договорился с Лондоном о поставках ракет дальнего радиуса действия Storm Shadow. По словам украинского лидера, которые прозвучали в ходе его выступления перед парламентом, у него есть планы относительно ударов по территории России.

«Среди британских ракет дальнего радиуса действия, которые планируется отправить в помощь ВСУ, будут присутствовать Storm Shadow для блиц-деоккупации Крыма», — говорится в публикации.

Украинский президент отметил, что обещанные ракеты позволят «заставить зло полностью отступить от нашего государства и ликвидировать авиабазы глубоко на оккупированных территориях».

Крылатые ракеты Storm Shadow могут достигать скорости 600 миль в час и имеют дальность атаки до 350 миль. Стоимость ракет оценивается в 790 тысяч фунтов стерлингов.

Ранее сообщалось, что киевские власти готовы использовать британские ракеты большой дальности для ударов по Крыму. Слова президента Украины Владимира Зеленского об уничтожении российских объектов «в глубине оккупированных территорий» ракетами большой дальности нужно понимать как возможность ударов по Крыму.

SmolNarod.ru