ТЦ по всей России судятся с «Вкусно и точка» из-за аренды

По всей Российской Федерации торговые центры судятся с сетью ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка». Причиной споров стала аренда помещений.

Всего с апреля 2022 года компания получила 19 исков, которые касаются исполнения обязательств по договорам аренды. Известно, что их большая часть была отозвана самими истцами, пишет «Фонтанка».

Часть из ранее недовольных деятельностью бывшего «Макдонадлс» арендодателей пошли по пути увеличения стоимости аренды. Видимо, во «Вкусно — и точка» согласились на такие условия, так как деловые центры из Москвы, Ростова-на-Дону и Белгорода отозвали свои исковые заявления.

Большая часть исков решалась полюбовно, без особенных проблем. Где-то находился компромисс без участия правосудия, где-то «Вкусно — и точка» обязывали выплатить суммы за аренду и они выплачивали. Однако не обошлось и без показательных судебных разбирательств.

Всего с бывшим «Макдоналдс» упорно хотели расторгнуть договор три владельца помещений. Среди них  БЦ «Империя» (ООО «Лотос») в Пензе, ТРЦ Oz Mall (ООО «Лидер») в Краснодаре и ТРЦ «Европа» в Калининграде.

SmolNarod.ru