«Тактический успех, ВСУ выбивают по всем направлениям»: фронтовая сводка на 19 февраля

На угледарском участке российские войска вновь атаковали в направлении городских окраин из района Никольских дач.

По самому Угледару била артиллерия. Также под ударами оказались Большая Новосёлка, Золотая Нива и Богоявленка, сообщают военкоры WarGonzo.

На запорожском направлении российские войска пытались наступать в сторону Новоданиловки, вели огонь по Каменскому, Степному, Малым Щербакам, Новоандреевке, Орехову, Малой Токмачке, Белогорью, Железнодорожному, Гуляйполю и Малиновке.

На донецком фронте – атаковали в районе Новомихайловки, Победы и на южных окраинах Марьинки. Со стороны Водяного российские войска сумели продвинуться в направлении Первомайского:

«Тактический успех и к северо-востоку. В ходе штурмовых действий в районе Весёлого Вооружённые Силы РФ перерезали участок трассы Н-20, который проходит вдоль линии соприкосновения. До этого он полностью контролировался украинской стороной», — сообщается в телеграм-канале проекта.

К югу от Бахмута ВСУ нанесли удары по Курдюмовке и Клещеевке. ЧВК «Вагнер» контратаковали в направлении Часова Яра и Ивановского. Сам город «оркестранты» пытаются штурмовать с юга, востока и севера. Севернее «музыканты» атакуют у Фёдоровки, Роздоловки и Весёлого.

На луганском направлении российские войска вновь атаковали у Белогоровки. Они пытались продвинуться в направлении Невского и Стельмаховки. А севернее после взятия Гряниковки ВС РФ атакуют у Масютовки и Синьковки, стремясь выбить ВСУ за реку Оскол.

 

SmolNarod.ru