Суд отказал первой жене создателя «Ералаша» Грачевского в претензиях на наследство

Суд отказал первой жене Бориса Грачевского в претензиях на наследство. Галина, работавшая вместе с режиссером над созданием «Ералаша», хотела получить 25% в продюсерском центре и такую же долю в киножурнале, сообщает Пятый канал.

«Истец посчитала, что доли в «Ералаше» являются общим имуществом супругов и срок исковой давности, по ее мнению, не был пропущен», — приводит издание выдержку из искового заявления.

Сама экс-супруга худрука и ее представитель на судебные заседания не ходили.

Параллельно продолжается судебная тяжба между вдовой Грачевского Екатериной Белоцерковской и генеральным директором «Ералаша» Аркадием Григоряном. Он требует от вдовы вернуть ему 18 млн рублей, который Грачевский якобы взял у него в долг при жизни.

С Белоцерковской создатель «Ералаша» прожил всего четыре года. Он умер в 2021 году из-за осложнений от коронавируса. Кинорежиссеру был 71 год, на тот момент у него недавно родился сын.

Ранее доктор Елена Малышева объяснила, почему художественный руководитель детского видеожурнала «Ералаш» Борис Грачевский умер из-за коронавируса. Смерть режиссера связана с тем, что он долгое время лечился от меланомы, в том числе проходил химиотерапию.

SmolNarod.ru