Стрелков ответил Рогозину на призыв отправиться на передовую в ЧВК «Вагнер»

Экс-глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) ответил на призыв бывшего директора Роскосмоса Дмитрия Рогозина, который призвал его «не чесать языком», а «отправиться на передовую». Стрелков заявил, что принимая решение участвовать в спецоперации на Украине в составе ЧВК «Вагнер», он не будет считаться с мнением Рогозина. Ответ политика опубликован в его Telegram-канале.

«Если я и пойду воевать в составе «оркестра»  — то уж твое мнение об этом меня интересует «меньше, чем совсем»», — написал Стрелков.

Речь идет о диалоге, который состоялся между бывшим министром и основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. Последний пригласил Стрелкова принять участие в спецоперации на Украине в составе ЧВК в качестве руководителя штурмового подразделения. Так Пригожин ответил на критику Стрелкова «переходить от слов к делу».

Бывший министр ответил, что предложение сделано в неподобающей форме, он не хочет ехать в Донбасс впустую и предварительно ему нужно переговорить с представителями военной компании вне зоны СВО.

Наблюдавший за перепиской Рогозин призвал Стрелкова поменьше говорить и «отправиться на передовую».

. «Тебя в ЛНР ждут, вперед, бро», — написал экс-глава Роскосмоса.

Ранее Владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что экс-глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков пытается попасть в ряды ЧВК «Вагнер» из-за пиара. При этом Пригожин уточнил, что скорее всего все попытки Стрелкова оказаться в зоне СВО — это демагогия.

SmolNarod.ru