Стас Михайлов раскрыл правду о гонорарах российских артистов

Стас Михайлов рассказал о доходах российских артистов и сравнил их западными. В интервью журналисту Марку Андерсену на шоу «Ниче святого» HiFi-стриминга «Звук», певец сообщил, что доходы разнятся не в пользу отечественного шоу-бизнеса.

В качестве примера исполнитель привел самую известную песню XX века Hotel California. Она, по словам Михайлова, принесла музыкантам миллиарды. Причем, в Европе артисты и живут за счет альбомов.

Что касается России, то здесь ситуация радикально отличается от западной.

«Для того, чтобы здесь стать популярным, нужно выпустить, может, пять-шесть дисков, чтобы хотя бы зайти кому-то в уши. Если ты нужен — на тебя пойдут, тогда ты заработаешь деньги», — поведал певец.

Михайлов рассказал, что жизнь отечественных исполнителей не так уж легка, как это принято считать в обычной среде. И многим из них приходится преодолевать массу препятствий, чтобы стать популярными. Особенно это касается новичков, которые в начале карьеры не имеют сотен тысяч поклонников.

По словам музыканта, говорить о том, что артисты «зажрались», возмутительно. Как и считать, что они  получают деньги «ни за что».

«Все говорят: артисты зажрались! Да что они зажрались-то? Это эшелон людей, которые дарят радость людям, они всю жизнь борются с какой-то историей и всегда остаются на передовой. У них всегда сложности, неприятности, их всегда ругают», — поделился мнением Михайлов.

Ранее сообщалось, что артистки из Донбасса Наталья Качура и Маргарита Лисовина впервые получили награду на премии «Золотой граммофон» в Москве. Певицы на сцене «Русского радио» исполнили песню «Донбасс за нами».

SmolNarod.ru