Стали известны результаты обследования смоленской лошади Черники

Животное осматривал московский ветеринар

На минувшей неделе лошадь Чернику вызволили из оврага, где животное пробыло несколько суток после того, как неудачно поскользнулось. Тогда же оперативно решился вопрос с ветеринаром: «Айболит» сам приехал к пострадавшей вместе с рентгеном и аппаратом УЗИ. Хозяйка «ягодки» сообщила, что уже получила результаты осмотра от московского ветеринарного врача – всего около 40 снимков.

К счастью, перелома ноги нет. В заключении сказано следующие: обширный отек области бедра левой тазовой конечности, подвижность в суставах сохранена, признаков перелома подвоздушной кости не выявлено.

 

«Лечение займет продолжительное время, мы постоянно находимся на связи и под наблюдением ветеринаров. Огромное спасибо всем, кто помогал, без вас мы бы не справились, Черника должна пойти на поправку», — пишет смолянка в соцсетях.

Ранее сообщалось, что хозяйка смоленской лошади Черники рассказала о новых проблемах. Животное совсем не опирается на больную ногу, весь лошадиный вес приходится на заднюю конечность. Копыто стало горячим, что может означать начало воспалительного процесса внутри — ламинита. Эта болезнь может привести к хромоте, а при самом худшем сценарии — даже к эвтаназии животного.

SmolNarod.ru