Стали известны подробности ЧП с детьми на Днепре в Смоленске

По факту безвестного исчезновения одного из мальчиков возбуждено уголовное дело

Смоленские следователи возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения мальчика 2013 года рождения. Двое детей провалились под лед Днепра в районе улицы Мало-Краснофлотской около 11:30 в пятницу, 23 февраля. Одного из них спасли сотрудники полиции, поиски второго продолжаются.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК, старший мальчик, 2012 года рождения, сумел набрать 112 и рассказать о произошедшем. Сотрудники полиции тут же направились к месту ЧП и со стороны Мало-Краснофлотской, и со стороны Витебского шоссе. 

«Один из мальчиков находился у самого берега, ухватившись за прибрежные кусты, но не мог сам выбраться на обрывистый склон. Полицейские спустились за ним вниз и помогли выбраться на берег, отнесли в служебный автомобиль и укутали в одеяло», — поделились подробностями в пресс-центре УМВД по Смоленской области.

Спасенного мальчика с признаками переохлаждения оперативно доставили в лечебное учреждение. В настоящее время ему оказывается медицинская помощь.

На месте происшествия продолжают работать водолазы, спасатели, полицейские, следователи, а также сотрудники отдела криминалистики регионального СУ СК.

«Проводится осмотр места происшествия, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — уточнили в следственном управлении.

SmolNarod.ru