Стали известны подробности аварии с тремя погибшими в Смоленской области

В смоленской Госавтоинспекции рассказали, кто виновник страшного ДТП

25 июля в Дорогобужском районе Смоленской области случилась смертельная авария с участием УАЗ и битумовоза Dongfeng. Машины столкнулись на пересечении дорог «Дорогобуж – Верхнеднепровский – Струково» и окружной райцентра, недалеко от заправки, ранее сообщал SmolNarod.

По информации смоленской Госавтоинспекции, 37-летний водитель битумовоза при проезде перекрестка неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество УАЗ-396259, под управлением 39-летнего мужчины.

«Водитель и пассажиры, 65 лет и 61 год, погибли на месте ДТП», — сообщили в ведомстве.

В УМВД по Смоленской области добавили, что возбуждено уголовное дело. Водитель грузового автомобиля освидетельствован, был трезв. В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Мужчине грозит до семи лет тюрьмы.

В распоряжении редакции появились фото с места трагедии.

Напомним, что в ночной аварии в Вяземском районе пострадали маленькие дети. 55-летний мужчина за рулем грузовика «Ивеко» не заметил стоящую на запрещающий сигнал светофора «Ладу Гранту», за рулем которой находился 35-летний водитель. От мощного удара легковушка влетела в Mercedes-Benz Sprinter.

SmolNarod.ru