Стала известна дата открытия моста в Гагарине

Ранее чиновники обозначили туманные сроки

В середине января SmolNarod сообщал, что ведется работа по устранению замечаний экспертной организации, после чего проведут испытания моста «на прочность».

«После разрешения об открытии моста, движение будет запущено. Данные работы будут проведены в кратчайшие сроки», — обозначили гагаринские чиновники «туманные» сроки предстоящих работ.

Накануне, 24 января, появилась официальная информация о том, что окончание ремонта моста на улице 50 лет ВЛКСМ – 20 февраля 2024 года. Такой график работ представил чиновникам подрядчик.

Напомним, что в Гагарине назревал транспортный коллапс из-за перекрытия мостов. О том, что подрядчик не укладывается в сроки, заявили в конце ноября 2023 года. Проезжая часть моста была выполнена в полном объеме, однако движение не возобновили. Причина – невыполненные работы по усилению опор. Объект давно находился в аварийном состоянии, однако районная администрация игнорировала предписания прокуратуры о его ремонте по причине отсутствия бюджетных средств. Подробнее — в материале автора.

SmolNarod.ru