США объявят о новом пакете военной помощи Украине на $2 млрд 24 февраля

США 24 февраля объявят о новом пакете военной помощи Украине на общую сумму $2 млрд. Деньги пойдут на финансирование производства боеприпасов в Штатах, сообщает CNN.

Техники и амуниции, о которых просит Киев, в перечне военной помощи нет. По данным телеканала, этот пакет должен обеспечить заказы на производство предприятий военно-промышленного комплекса США, а не поставку снаряжения и техники ВСУ. Сроки поставок не уточняются, но известно, что производство занимает несколько месяцев.

В частности, для Украины будут заказаны ракеты для РСЗО огня HIMARS, артиллерийские снаряды калибра 155 мм, беспилотники различного типа, средства для борьбы с беспилотниками, снаряжение для проведения разминирования, системы связи. Часть денег будет направлена на финансирование программ подготовки личного состава и ремонта техники.

Ранее сообщалось, что Австралия планирует поставить Украине дроны в рамках пакета военной помощи общим объемом $33 млрд. Речь идет о невооруженных БПЛА, которые могут отслеживать перемещения войск.

SmolNarod.ru