Смоленские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девятилетнего мальчика

Труп ребенка передали сотрудникам правоохранительных органов

В воскресенье, 3 сентября, в Рославльском районе Смоленской области спасатели обнаружили в Десногорском водохранилище тело девятилетнего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Погибшего школьника нашли специалисты ПСО ПАСС СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» на берегу Трояновского сброса. Труп уже передали сотрудникам правоохранительных органов — им предстоит выяснить обстоятельства и причину гибели ребенка.

По данным пресс-службы регионального СУ СК, по факту гибели мальчика уже возбуждено уголовное дело, его квалифицировали по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Также в ведомстве раскрыли подробности трагедии:

“2 сентября текущего года компания жителей из областного центра совместно со своими малолетними детьми отдыхали на берегу Десногорского водохранилища в селе Богданово Рославльского района. Когда 9-летний мальчик зашёл в воду, он не справился с сильным течением и скрылся под водой”.

Тело ребенка обнаружили около 17 часов на противоположном .берегу Трояновского сброса.

Напомним, изначально в водоеме тонули двое детей. Одного из них вовремя заметил очевидец, который фактически спас ребенку жизнь.

Ранее мы писали о том, что в Гагаринском районе Смоленской области во время игры на водном батуте погиб пятилетний мальчик. Противоречивый инцидент привлек внимание руководителя СК России — Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования.

SmolNarod.ru