СП: Ситников проинформировал, что решающее сражение в СВО ВС России пройдет не в Приазовье

В Украине все изменилось после визита Байдена.

Президент Украины Владимир Зеленский стал более инициативным после приезда в Киев американского лидера Джо Байдена. Чуть ли не за каждым направлением он закрепляет своих генералов, передает «Свободная пресса».

Украинские солдаты сообщают о множестве диверсионно-разведывательных групп ВС РФ, ведущих деятельность на территории Харьковской области. Активное продвижение российских войск и повальная мобилизация украинцев подрывает мораль в ВСУ, в ввиду чего происходят постоянные стычки между украинскими и польскими военными.

Сообщается, что в Генштабе ВС Украины ведутся активные споры по поводу дальнейшего наступления ВСУ на позиции ВС РФ. Политики не могут определиться, выполнять ли им угрозы на счет Крыма, атакуя Приазовье или же развивать контратаку в Харьковской области. Учитывая, что подразделения российской армии продвигаются постепенно вглубь региона, для Киева было бы логично отбивать наступление, а не терять людей в атаке.

Ранее глава ОП Украины Ермак сообщил об ударах по Харькову. ВС РФ был произведен удар по объектам критической инфраструктуры региона.

SmolNarod.ru